2018-06-06

Предложения по проведению капитального ремонта

Предложения по проведению капитального ремонта
Приказом и.о. Министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области от 06.06.2018 года утвержден Порядок представления собственникам помещений в многоквартирных домах предложений, связанных с проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области., который определяет процедуру представления собственникам помещений в многоквартирных домах предложений о сроке начала капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Омской области, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта.
Предложения представляются собственникам помещений лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества, либо специализированной некоммерческой организацией, которая осуществляет деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта (в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора).
Предложение представляется путем размещения в платежном документе, на основании которого уплачивается взнос на капитальный ремонт, следующей информации:
  1. срок начала капитального ремонта;
  2. перечень и объем услуг и (или) работ;
  3. предельно допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту исходя из предельной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту, установленной жилищным законодательством;
  4. порядок и источники финансирования капитального ремонта;
  5. другие предложения, связанные с проведением капитального ремонта.